Начальник Управления пассажирского транспорта

20 августа 2012


Напомним, что Аким Алматы Ахметжан Есимов выступая, на совещании по развитию города, которое провел премьер-министр Казахстана Карим Масимов, предложил разделить Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог на два самостоятельных управления для более эффективной работы. Эта инициатива получила поддержку со стороны премьер-министра.
Сегодня утром в ходе рабочего совещания аким Алматы Ахметжан Есимов, представляя начальника нового управления, поставил ему задачи по дальнейшему наведению порядка в сфере пассажирских перевозок, развития муниципального транспорта, продолжения строительства метрополитена и продвижения проекта ЛРТ.

Информационная справка.
Абдрахманов Талгат Адбыкеримович, 1960 года рождения, уроженец Алматинской области. Закончил Алматинский энергетический институт.
С 2005 года возглавлял управление КПГ "Алматы электротранс".


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее