В Алматы работает комиссия по автобусным маршрутам

22 января 2013

В Алматы за неделю уволено 5 водителей общественного транспорта

За прошедшую неделю Службой контроля за общественным транспортом было зарегистрировано 76 нарушений правил перевозок, в связи с чем уволено 5 водителей автобусов, сообщает пресс-служба Управления пассажирского транспорта города Алматы.

«В ходе проверки были выявлены нарушения, среди которых отсутствие билетов и информационного листа в салоне общественного транспорта, а также отсутствие формы у водителей, парковка и высадка пассажиров в неположенных местах, оборудование непредусмотренных дополнительных мест для пассажиров и т.д. После проведенных проверок было уволено 5 водителей общественного транспорта», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что с 3 сентября 2012 года в Алматы начали работу мобильные группы по проверке общественного транспорта, организованные Управлением пассажирского транспорта города Алматы.

«В состав службы контроля входят представители Управления пассажирского транспорта и представители перевозчиков. Специалисты в течение дня отслеживают работу городского транспорта и фиксируют нарушения на фото и видео», — информирует пресс-служба.

Кроме того, в обязанность контролирующих сотрудников входит оперативное реагирование на различные ситуации в маршрутах. Таким образом, мобильные группы положительно влияют на работу городского общественного транспорта.

В настоящее время служба контроля продолжает работу на дорогах, а также проверяет качество исполнения решений по устранению нарушений.


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее