На всех дорогах страны вводятся новые ограничения

3 сентября 2013

Об этом говорится в приказе министра транспорта и коммуникации РК, опубликованном в официальной прессе. Действовать ограничение будет на дорогах республиканского значения в зависимости от сезона и климатического расположения региона. Для IV дорожно-климатической зоны ограничен проезд большегрузов будет с 23 марта по 1 мая, а для V дорожно-климатической зоны — с 1 марта по 1 апреля.

В IV дорожно-климатическую зону входят: Акмолинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области, а также Карагандинский регион Карагандинской области. В V дорожно-климатической зоне расположены: Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Южно-Казахстанская области, а также Жезказганский регион Карагандинской области.

Источник: k1.kz


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее