В Казахстане для иностранных перевозчиков вводят новые бланки

12 ноября 2013

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана ввело бланки-разрешения для иностранных перевозчиков с повышенным уровнем защиты, сообщает пресс-служба ведомства.

«Данный бланк будет выдаваться иностранным перевозчикам для выполнения двусторонних перевозок и проезда в/из третьи страны. Выпуск новой формы бланков-разрешений связан с участившимися случаями их подделки», - говорится в сообщении.

Действующие ранее разрешения будут действительны до истечения срока их действия.

«Новая форма бланка-разрешения содержит в себе водяные знаки, защитные микроволокна, индивидуальный штрих код. Они позволят исключить факты фальсификации бланков, которые в основном имели место со стороны российских, украинских и турецких перевозчиков. Кроме того, наличие отрывной части, предусмотренной в новой форме бланков, исключит возможность их повторного использования», - цитирует пресс-служба заместителя председателя комитета транспортного контроля Асета Асавбаева.

По информации ведомства, за девять месяцев 2013 года за незаконный проезд по территории Казахстана было задержано 718 иностранных транспортных средств, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60%.

Источник: kursiv.kz


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее