В "Алматыэлектротранс" нехватку автобусов на маршруте объяснили техническими проблемами

9 января 2019

В "Алматыэлектротранс" нехватку автобусов на маршруте объяснили техническими проблемами

8 января 2019 г.

В компании опровергли сведения о забастовке водителей.

На странице "Общественный транспорт Алматы" в Facebook появилось сообщение о том, что 8 января, по данным CityBus, на маршруте №45 находится всего один автобус. В комментариях жители города предположили, что причиной нехватки автобусов стала забастовка водителей. В ТОО "Алматыэлектротранс" эту версию не подтвердили.

"Наверняка намного интереснее было бы, если бы была забастовка. Однако у нас всё очень скучно, забастовки нет, – сообщили в "Алматыэлектротранс" в комментариях. – Есть сломанные автобусы, и пока техническое состояние будет приводится в порядок, могут быть сбои в расписании".

По данным приложения AlmatyBus, сейчас на линии маршрута №45 работает всего шесть автобусов. Около двадцати находятся в автопарке.

"Приносим глубочайшие извинения и просим пассажиров набраться терпения, так как для того, чтобы привести такой объём машин в нужное техническое состояние, потребуется определённое время. По остальным маршрутам выход составляет не менее 80%", – отметили в компании.


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее