Невыгодно, но необходимо

25 октября 2019

Невыгодно, но необходимо

В Кызылординской области администрация приплачивает из госбюджета перевозчикам, работающим на автобусных маршрутах по направлению в малочисленные села.

Фото: fotobus.msk.ru

- Часть автобусных маршрутов области просто не окупает затраты перевозчиков в связи с малочисленностью жителей населенных пунктов и отдаленностью их от областного и районных центров, - пояснил заместитель руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат ТЛЕУМБЕТОВ. - В связи с этим одиннадцать автобусных маршрутов отнесены в разряд социально значимых и субсидируются из бюджета области.

Всего в Кызылординской области 203 автобусных маршрута, соединяющих 212 населенных пунктов. Из них 71 межрайонный, внутрирайонных и внутрипоселковых - 101, городских и пригородных - 31.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, Кызылорда


Новости

все новости
— 14 апреля 2023, пятница
В 2022 году КАО выполнил исследовательскую работу по саморегулированию в области пассажирского автотранспорта. В работе освещены вопросы законодательных основ саморегулирования в Казахстане, проблемы перевода отрасли на принципы саморегулирования, проблемы создания саморегулируемых организаций (СРО), даны пути решения и рекомендации госорганам и бизнесу по переходу на СРО.
подробнее
— 29 декабря 2021, среда
Жаңа жылыңызбен! С Новым годом!
подробнее